Молилась ли ты на ночь, Дездемона? -- Экспресс-служба мексиканской психиологической помощи "На диване"

          Предположим, что вы гуляете по проспекту, и совершенно неожиданно ваша девушка спрашивает: "милый, тымне разрешишь переспать с Х...м?" Ваша реакция?

      Ну скажите вы мне, каким идиотом нужно быть, чтобы вот так вот и ляпнуть прямо в ответ что-нибудь категоричное. Приходится невежливо рычать что-то невразумительное, попутно подыскивая наиболее подходящие к месту и времени слова.

      Предположим, что с девушкой вы этой более чем на "короткой ноге", и даже планируете совместное будущее, а тут вам преподносят такие сомнительного качества "подарки". Даже предположим, что внутренний фильтр отсеивает весь грубый мат и неподобающие отношениям мысли. Что же вы подумаете? Даже если девушка открыто вас убеждает, что ей это - нужно, не более и не менее. Рассмотрим мысли среднестатистического парня.

      "Вот те раз", - думает он. - "С чего бы её на этого урода [то, что все мужчины считают других уродами - непреложный научно доказанный факт, как и то, что большинство мужчин такими и являются - авт.] потянуло? Вроде же не совсем она и дура у меня". Вот так и думает большинство мужчин, нежданно-негаданно получающих подобное известие. Вопрос заключается в том, что достаточно часто будущие мужья забывают о том, что следует следить [каламбур!] за знакомыми будущей жены. Чтобы никто не выкинул фортеля "увод из-под носа".

      Друзей своих следует выбирать в противоположность себе и вкусу вашей девушки. Тогда уж точно никто из них не станет причиной проблем. При должном умении не составит труда и поссорить девушку с теми её знакомыми, которые могут оказаться вашими же конкурентами. Но это к слову. Вернёмся к нашим баранам, то бишь девушке и парню. Помимо того, что не стоит так неожиданно заявлять о своём намерении провести ночь с другим человеком, стоит попросить девушек о следующей вещи.

      Милые девушки! Примите к сведению, что мужчины по природе своей собственники. Разумом принять решение об отдаче жены во временное пользование может только: 1)эскимос с миллиграммовым мозгом 2)пьяный или обколотый вдрабадан Хрюндель 3)мужчина, любящий экзотику, и до сих пор не пробовавший секс втроём (двое мужчин и одна женщина). Если ваш избранник не относится хотя бы к одной из этих категорий, смело можете предполагать, что ответ будет не просто отрицательным, а самым отрицательным. Глубина проявления чувств вашего избранника (или кто там у вас) зависит от его воспитанности, культуры и физической силы (обратно пропорциональной степени умственного развития). Самым лучшим для вас будет вариант, когда он просто скажет "нет, и не проси" и заведёт разговор на отвлечённую тему, давая тем самым вам возможность обратить вопрос в шутку. В худшем варианте просматривается насильственное засовывание лицом в близлежащий сугроб и заодно перекрывание локтем кислорода. Когда вы достаточно "отойдёте" после такого "промывания мозгов", он поставит вам "фингал" именно под тем глазом, коим вы в первый раз в жизни подмигнули Х-у.

      Пройдёт время. Может быть, секунды, а может и месяцы. После расставания к молодому человеку придёт-таки в голову следующая мысль: "раз она мне это сказала, значит, всё же я что-то для неё значу. Постороннему она бы не сказала и уж тем более не попросилы бы разрешения. Может, она всё ещё меня любит? А может, она спросила у меня как у своего папочки, и я для неё всего лишь родственник, которому можно доверять, но не будущий муж?" Мысль эта преследует его несколько дней также неотвратимо, как ишиас - конторскую крысу.

      Начинаются крупные "разборки" на тему "кто ты мне и кто я тебе", которые превращают совместное существование на одной планете в сущий ад. Обычно таким и кончается дело в случае землян. Им не суждено пережить шока потери любви, и отношения очень-очень быстро движутся к разрыву. Жаль.

      Но предположим, что наши герои всё же вышли из этого затруднительного положения, лишь немного попортив себе нервы и стали "переходить железнодорожное полотно, убедившись в отсутствии движущегося состава". С неотвратимостью судьбы Анны Карениной их сбивает поезд под названием "собственность". Будучи не в моральных силах спросить, что же его девушка нашла в постели (одноразово) такого существа, как Х..., или нарываясь на один и тот же ответ - "отмазку", молодой (или уже немолодой) человек начинает себя спрашивать сам, и пытается при этом давать ответы, каждому из которых он готов приписать реальный статус. И она его не ценит, и она его нелюбит, и он не способен дать то, что ей нужно, и она стерва, и Х... подлец первой статьи. Круговорот таких мыслей заклинивает, и он начинает вращаться вокруг той мысли, что он и она - замкнутое пространство, что ни ему ни ей больше в жизни ничего не надо, и они имеют полное право друг на друга, а точнее, чем "собственность", понятия не подберёшь.

      Следует заметить, что в этом отношении молодой человек - продукт нашего времени. В связи с установлением давным-давно патриархата, мальчикам с раннего детства прививается мысль, что мужчина со многими женщинами - это бабник (ласково так), а женщина при нескольких мужчинах - б... (уничижительно и омерзительно). Сам молодой человек в мыслях весьма далёк от той порядочности, которую он навязывает девушке в реальном поведении. Он бы при случае не отказался "придавить" где-нибудь в тёмном углу вот эту "курочку", или вон ту, или ту, что через дорогу, прикуривает. Конечно, стоит указать на то, что есть некоторые эстеты [вроде автора], которых вполне удовлятворяет всего лишь внешний вид полуобнажённого женского тела, но чем отличается это от самого стандартного прелюбодеяния? Внешним видом? А сущность-то одна и та же, сколько бы любимые не клялись в верности друг другу, глаза-то не вырвешь (по Библии) и отшельником жить не будешь.

      Опять же, рассмотрим переживания молодого человека по поводу "делового" общения его девушки. Что, интересно, Х-ч может дать ей такого, что он сам не может? Да ещё, что это за такие дела, которые можно решить только постелью, да ещё и не с начальником (нынешним или будущим), а с сопляком, у которого и молоко-то на конце не обсохло? И почему он об этих делах узнаёт всегда в последнюю очередь, и почему у него она не спросила ничего, почему дело дошло до такого средства как постель, почему с ним не советовались с самого начала, а теперь ставят перед фактом?


     И на этом список претензий мнительного и неуверенного в себе человека не заканчивается. Я только облёк их в удобоваримую для чтения форму, оставив бессонную ночь со всхлипыванием "за кадром". Рассмотрим поведение уверенного в себе человека.

      "Нет проблем", -- скажет он и глубоко вдохнёт дым сигареты. -- "Это твои личные дела, я не не вижу повода мне встревать. Только пообещай, что это не будет иметь долгосрочных последствий". В крайнем случае, он даже подумает, что неплохо было бы самому при этом поучаствовать, может даже, в качестве свинг-парнтера. Уверенные в себе люди никогда не переживают по пустякам, потому что их волнуют более насущные проблемы: деньги, машины и женщины.

      Конечно, каждый из вас, читающих, поневоле примеряет все на себя. Вот и хочу я вас спросить: случись с вами такая оказия, как бы поступили вы, какой вариант избрали бы? Поскольку вы уж на сайте crowngold.narod.ru, то сами понимаете, что писать следует на crowngold@narod.ru. Данные статистических исследований будут выкладываться здесь же.