Дело в том, что меня тревожит проблема локального переизбытка зла, вызывающего насилие. Видишь ли, если задаться вопросом, почему насилие происходит вообще, разговаривать можно много и впустую. Гораздо интереснее и практически полезнее рассмотреть вопрос, почему процесс произошёл здесь и сейчас. Причин можно выделить несколько.

Вариант первый, самый часто упоминаемый в эзотерике, но не настолько часто встречающийся в практике. Это кармическое отомщение за содеянное в прошлом. Примеров этого даже ты можешь привести. Вопрос лишь в том, что чаще всего жертва насилия, находясь в состоянии аффекта, не осознаёт, что необходимо проанализировать своё прошлое и сделать соответствующие корректуры.

Вариант второй. Выводится из первого с учётом теории нулевого везения. Вкратце, если ты не помнишь, формируется сия теория так: сумма хорошего в результате событий положительного везения (повезло — выиграл лотерею) равна сумме плохого в результате событий отрицательного везения (по жизни не везло — руки не из того места растут). Вопрос только в последовательности и размере полезного в результате событий. Таким образом, имеет право на жизнь вариант насилия как невезения и предоплаты последующего везения.

Вариант третий. Есть люди, которые достаточно чётко соблюдают законы жизни, то есть то, что можно назвать Богом. Люди такого типа обладают одним неоспоримым преимуществом. Если они собираются намеренно или ненамеренно совершить противозаконное действие, их предупреждают сами же законы о вредности намерений. Или в виде мелких шлепков (очень «праведных» людей) или же насилия разного калибра (средний класс). Плохим людям предупреждения не посылается (для них этот пункт не работает), и они не могут заранее оценить, хороший или нет они поступок собираются совершить.

Вариант четвёртый. Есть такая теория, что нужно в жизни всё перепробовать. Если человек сознательно себя в чём-то ограничивает, то его, как правило, в это самое… тычут и тычут носом (например, я по жизни не люблю Тельцов, а у меня как на подбор все начальники — они самые) до тех пор, пока человек не смирится с фактом и не научится с ним мирно сосуществовать. То есть, при помощи насилия как бы преподаётся кармического значения урок людям, которые его категорически отвергают.

Конечно, пока классификация совсем далека от совершенства. Нет многих пунктов, о существовании которых я догадываюсь или представляю настолько смутно, что пока не готов внести разработанный хорошо пункт. Изменения приветствуются. Теперь же о выводах, которые можно из вышесказанного сделать. Итак, чаще всего насильник — лицо, насильственным методом (наркотики) самой Судьбой лишённое сознания (ибо творящий сознательно зло человек отягощает карму) только лишь для того, чтобы кому-то другому устроить какой-то из четверых вариантов. Или, например, «убрать» зарвавшегося выскочку, замахнувшегося на переделку важных положений мироустройства.

Но ни в коем случае нельзя отвечать насилием на насилие. Сделаешь ты это сознательно, чем повесишь хороший такой «минус» на себя и детей. Вариант другой, если тебя доведут до состояния аффекта, так что ты за свои действия отвечать ни перед каким законом не будешь. И ко мне это относится тоже, и у меня были такие моменты, я же рассказывал. Но пока я себя контролирую, руки на другого человека не подыму. Уже пробовал — и получал увесистые оплеухи от Закона.


Ещё один вопрос, который часто встаёт при рассмотрении этой проблемы, обсуждается вскользь и не до конца. Это сама личность жертвы.

Обсуждают проблему дискриминации в обществе женщин. Указывают на то, что они чаще являются жертвой насилия. Рассмотрим вопрос беспристрастно. Общество наше признаёт существование проблемы только потому, что оно патриархатно. Ведь никто не подымает вопроса о том, что и мужчины становятся жертвами насилия. Но патриархальное патриархатное общество приписывает мужчине насилие в обязанность, следовательно, проблемы мужского насилия не существует в природе. Вот такой интересный вывод

Доказательство теоремы просто как грецкий орех. Оно кроется в личности насильника. Ведь если посмотреть в его анамнез, увидим насилие в разной форме, тянущееся с детства. А насилие это кто-то когда-то совершил. Так что современные насильники — жертвы насильников прошлого. И насилие совершается надо всеми детьми, независимо от пола маленького ребёнка. Только почему-то в силу гендерной дифференциации в соответствующем возрасте, вопрос насилия над мальчиками уходит в тень, а над девочками — встаёт во весь рост.

А решение проблемы кроется в самом раннем детстве. Когда насилие совершается над детьми согласно обычной пропорции 51% девочек на 49% мальчиков.

Возвращаемся к вопросу личности жертвы. При прочих равных условиях, современные женщины сами виноваты в акте насилия, поскольку его провоцируют поведением и внешним видом. Конечно, женщина всегда была и остаётся человеком свободным. Свобода есть что? Осознанная необходимость. Свобода выбора.

Истинная свобода кроется внутри. Именно с такими женщинами не происходит насилия. Таких женщин боятся, их уважают, с ними считаются. Хулиганы почтительно проходят мимо.

Мы на основе гелиоцентрической схемы строения Солнечной системы построили модель атома, на её же базе — ещё более мелких частиц, но никто не обратил свои взоры вверх. Например, на строение галактических рукавов. И в этом вопрос. Синтетического мышления не развивают. Умения обобщать.

Hosted by uCoz